Столица

Дорогая моя столица!
Ты лежишь в красоте широка.
Вся, как будто заморские принцы,
Вдруг приедут издалека.

Ширь души, московские храмы!
Люди чувствуют жизни простор.
Шум проспектов, бульварные драмы,
Старых улиц ночной разговор.

И когда, разлетевшись как птицы.
Мать ты наша, родная земля.
Дай при встрече водицы напиться.
Навсегда мы твои сыновья.

Столица родная, открытые двери,
Родина любит, Родина верит.
Нас, вспоминая, прощаешь и ждёшь.
Помогая незримо, по жизни ведёшь.

2005-2026.

Песня на эти стихи вошла в альбом «Жили-Были». Послушать его можно по ссылке: https://band.link/U3ka1


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →