Снежинка в закрытой ладони

Снег падает, все падает и падает.
И я - снежинкой маленькой в метель,
лечу, чтобы в твои ладони заново
упасть, растаять и чуть-чуть согреть.
Да, это странно, ведь снежинки холодом
должны дышать, но я - не так, как все.
Сочусь я ферментированным солодом,
чтоб нежности твоей не умереть.
Я знаю про неё, от всех укрытую.
Я чувствую чуть теплую ладонь,
в которой таю, испаряясь ритмами,
вплетаясь в каждый стук и каждый вдох.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →