О главном

На Земле отыскала я дом —
Нерушимый, прекрасный, незримый...
Это место, где мы есть вдвоём:
Наша комната или долина.

И не нужно других мне планет:
Мы с тобою вселенную создали!
Нам её бесконечности свет
Освещает все осени поздние.

Стоит мне посмотреть на тебя —
Растворяются путы терзания.
И не надо ломаться, терпя,
Откровенных стесняясь признаний.

Я смотрю на тебя и дышу,
Глоток воздуха каждый смакуя,
Прославляя тот самый маршрут,
Что друг к другу нас вёл неминуемо.

Целиком мною ты завладел,
Говоря без кавычек и скобок.
Ты силён, удивительно смел,
Но не знаешь, насколько ты добрый!

Как же много, когда есть свой дом...
Я тебе за него благодарна.
Остальное ещё наживём —
В этом счастье... А счастье ведь — главное!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →