Ловлю себя на мысли, что странные молитвы у меня

Ловлю себя на мысли, что странные молитвы у меня. За близких, и тех кто не родня.
И кто не ровня. Просто симпатичны. И кто пугает своим двойным обличьем.
Молюсь, чтоб сохранил Господь их в статусе приличия.
Чтоб не осатанели в погоне за монетой, но жили при достатке, не накрывали беды.
Чтобы тепло осталось, хоть лёд кругом и стужа, а голова хранила холодный взгляд наружный.
Чтоб просто были живы, а там уж разберёмся. Мы все немного лживые, но где-то в сердце солнце. А лунные дорожки нужны для изменений, без сделанных ошибок не будет откровений.
Господь нас принимает, хоть видит, что неровно, ему душа внимает, и то не безусловно.
Мы верим и не верим. Мы любим и не любим. Не Боги, и ни звери, живые, Словом, люди.
И я молюсь волнуюсь, и трудно принимая финал цветов цветенья, вновь нового жду мая.
Я принимаю новое в давно знакомых лицах. Пусть из куста тернового... Штошь.
Наблюдать.
Молиться.
15.01.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →