Я б ушёл, да дела не устроены

Я б ушёл, да дела не устроены.
Я б ушёл, да стихи не доделаны.
Среди белых бескрайних снегов,
На душе не черно, но не белое...
Вера в лучшее свечкой мерцающей,
Не сказать, что горит, но теплится.
То от Господа свет спасающий,
В час когда в голове безделица.
И метелица чувств сумбурных,
Не проявленных, не окрыленных.
За которых ещё не покаяться,
Не писать стихов про влюблённых.
03.02.2026
Иллюстрация из Интернет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →