Святой Владимир

Опять бойцы не небо поднимаются,
А на земле над ними плачет медсестра...
А Дядя Вова им из рая улыбается:
"Ну нет уж, братцы, вам тут не пора!
Идите, родненькие, вы нужны Шебекино!
Титовку кто мне будет защищать?
Палатово и Ливенка поддержат вас
И Лазареново..." Ну что же тут сказать?

Бойцы перекурили и потупились:
"Дядь Вова, мы сейчас назад, а ты?"
"А я, мои горячие и громкие,
Пойду молить о вас других святых!
Пойду я к Боженьке и попрошу родимого
За вас и за родню, чтоб встать страной!
А вы - назад! Назад, чтоб четко выполнить:
Живыми и здоровыми домой!"

И медсестра вдруг в Господа поверила!
Зашевелился раненый солдат,
И целый взвод! И каждого проверила!
И в рацию давай скорей кричать...

А после, в госпитале, в уголке с иконками
Крестились пацаны, весь экипаж...
И говорили меж собой негромко:
"Святой Владимир с неба - крестный наш"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →