Снежная баба

Мы пошли сегодня с папой вместе погулять.
Взяли санки и лопату, снег что бы убрать.
Его нынче слишком много. В валенках пойдём.
Всё в снегу, и наши ноги утопают в нём.

Сразу стали мы резвиться и бросать снежки.
Попадало и по лицам, и в воротники.
А потом скатали с папой снежный ком большой,
следом средний, ну а третий, маленький такой.

Бабу снежную слептли, нацепив ведро.
Хоровод пять раз водили мы вокруг неё.
Прибежали к нам ребята. Это ль, не успех!
Баба снежная собою покорила всех.

Были счастливы мы очень и горды собой.
Нагулявшись, наигравшись все пошли домой.
Тут, кричит соседка Светка, прямо из окна:
"Нет, не бабу вы слепили!
А, снеговика!"




2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →