Мир без тебя

Вчера ещё взгляды светились и млели,
Сидели в кафе, любовались, глупели...
В окне чья- то тень промелькнула,
ты встала,
Ушла молчаливо.. И тут же не стало.
Ушла растворилась, как будто в тумане,
А я после кофе, как будто бы пьяный.
               
Как больно вчистую, обрезали крылья,
И так очевидным стало бессилье..
Ведь ты не вернёшься, искать нету смысла,
Но мир без тебя, немыслим, немыслим...

На улице дождь, размыт горизонт,
И мелкая дрожь, остался твой зонт,
Куда ты исчезла? я так и не понял..
А может быть следом было б в погоню...


Рецензии
Очень пронзительно, чувственно и потаённо, стих в самую душу. РЕСПЕКТ!!!

Дочь Земли   14.06.2026 22:30     Заявить о нарушении
Спасибо Людмила. Удачи и вдохновения. С теплом.

Валентина Мегельбей   15.06.2026 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →