Масленица

Вкусны блины на Масленой неделе.
И в гости мы ко всей родне успели.
На Заигрыш устроили смотрины.
Хрустело за ушами - кушали блины мы!

Конечно, пригласила теща зятя.
Напотчевался зять блинами знатно.
В ответ позвал зятек на праздник тещу.
Радушно угостил блинами гостью.

А в Разгуляй мы дружно вышли в город.
Гуляли все подряд - и стар, и молод.
На санках с горки. Голоса звенели!
Пусть долго радуются дети карусели!

И у золовки остались не внакладе.
Там вся родня собралась тесно, рядом.
Готовили блины и пели песни
С хорошим настроением. Было весело.

И, напоследок, главный День Прощенья.
Он празднуется всеми в воскресенье.
Обнимем же друг друга с любовью и теплом.
Здоровья, счастья, мира в каждый дом!


Рецензии
Вкусны блины, когда давно не ели,
А в Масленицу во стократ вкусны!
Но если есть их целую неделю,
Почувствуешь ли первый вкус весны?..

Рифкат Гадельшин   16.02.2026 19:49     Заявить о нарушении
Ваша правда. Но у весны столько запахов и звуков, что их блинами не перебить.
Спасибо за вкусный отклик. ✨✨

Татьяна Михайленко 3   17.02.2026 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →