Миг. Асе
Чтоб дать понять: ещё не помер.
Полуживёшь в душевной коме,
Прямых тропинок сторонясь.
И тысячи путей кривых
Бегут под серым небосводом.
А на фига тебе свобода?
Ведь ты к свободе не привык.
Она сожрёт тебя на раз
И вряд ли даже и заметит.
Нагроможденья междометий,
Бессмысленных и пошлых фраз,
Пустых сюжетов, страшных снов —
И явь, где дни на дни похожи...
Любовь — до одури, до дрожи —
Как знать, ещё придёт ли вновь?
И может быть, в какой-то миг
Пронзит внезапным осознаньем,
Что все мы, с мыслями и снами,
Лишь персонажи чьих-то книг.
Свидетельство о публикации №126021204997
٩(。•́‿•̀。)۶
Дим, прости меня за шутовство.
А насчёт новой любви "до одури, до дрожи", так окольцованным это вряд ли нужно, к своим уже привыкли и отыграть назад не получится, а параллельные отношения – лишний геморрой. И это я уже не шучу.
Лира Югорская 12.02.2026 20:36 Заявить о нарушении
А с Асей у нас странные отношения. Я говорил наверняка, что не умею дружить. Так вот, Ася — это такой человек, рядом с которым я забываю про своё неумение. Как мужчина к женщине я к ней не испытываю ничего, там совсем другая степень интимности, не омрачённая вожделением с обеих сторон. И она потрясающий поэт, перед чьим умением я преклоняюсь.
Так что всё просто. Для любви и секса у меня есть жена. Для всего остального — коты и Ася. И никаких параллельных отношений я не строю, не планирую и не хочу. Но вообще спасибо. За то, что читаешь, за попытки утешения, за поддержку... Было бы, наверное, хорошо встретиться вживую. Может, и дорастём однажды.
Дмитрий Костоусов 13.02.2026 00:54 Заявить о нарушении
Лира Югорская 13.02.2026 12:20 Заявить о нарушении
Дмитрий Костоусов 13.02.2026 18:36 Заявить о нарушении