Опять звезда слезой Господней...
Опять звезда слезой Господней
Слетает в ночь - в тот черновик,
Где куст рябины черноплодной
Под снежной тяжестью поник...
Поймать бы, спрятать возле сердца
И краткий миг, и кроткий свет,
Войти бы в них, как в сени-сенцы,
Как в кладовую детских лет,
Где днём с подружками играешь,
А ночью ты, закрыв глаза,
Блаженно спишь и знать не знаешь,
Что значит Божия слеза.
Свидетельство о публикации №126021204690
И детское, и безмятежное..., хотя и наполненное тихой грустью
Священник Алексий Тимаков 19.06.2026 23:22 Заявить о нарушении
Спасибо за чуткость!
Валентина Коркина 20.06.2026 12:43 Заявить о нарушении
