Опять звезда слезой Господней...

          * * *
Опять звезда слезой Господней
Слетает в ночь - в тот черновик,
Где куст рябины черноплодной
Под снежной тяжестью поник...

Поймать бы, спрятать возле сердца
И краткий миг, и кроткий свет,
Войти бы в них, как в сени-сенцы,
Как в кладовую детских лет,

Где днём с подружками играешь,
А ночью ты, закрыв глаза,
Блаженно спишь и знать не знаешь,
Что значит Божия слеза.


Рецензии
Зримо, выпукло и ощутимо, Валентина!
И детское, и безмятежное..., хотя и наполненное тихой грустью

Священник Алексий Тимаков   19.06.2026 23:22     Заявить о нарушении
Да, Вы правы: это очень грустное стихотворение.
Спасибо за чуткость!

Валентина Коркина   20.06.2026 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →