Ветер сегодня такой озорной
Что-то затеял, похоже, задира…
Будто он вышел с весёлого пира
И прихватив куража там немало;
Просит душа развернуться нахала
Шапки с деревьев уже раскидал он,
Скоро дойдёт, донага их разденет -
Шубы, тулупы внезапно с них скинет,
Ветки густые со смехом раздвинет
И засвистит, запоёт и надует…
Весело, весело как запуржило...
Ох, в кураже нынче ветер несносный,
Где-то напился опять наш повеса.
Ох, нагуляется вдоволь по лесу,
Растормошит эту зимнюю дрёму,
Ох, добежать бы успеть мне до дому…
Тучи разгонит и снова нагонит
И засвистит, запоёт, ой, догонит…
Ветер шальной, неуёмный повеса,
Где-то весны разыскал ли завесы,
И оттого сам весёлый и пьяный;
В пляс он пустился по русской равнине
Что же побудка нужна уже лесу
Сретенье скоро, а там и весна уж
Значит, не зря он шальной и весёлый
Растормошил всех, завёл, растревожил…
12.02.26.
Свидетельство о публикации №126021204626
Светлана! Очень интересно написано! Читаешь и вместо ветра представляешь несносного, весёлого повесу. Этот немного наглый парнишка возвращается с весёлой гулянки. Свистит, поёт и пристаёт к прохожим.
Происходит вся эта история зимой, в сельской местности. Понравилось, как Вы описываете поведение ветра. Он дует, свистит, поёт, пляшет по русской равнине и играет с тучами! Ещё понравилось, как Вы нарядили зимние деревья в шубы, тулупы, и одели на них шапки!
Уважаемая Светлана! Спасибо за Ваше творчество! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Желаю Вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и ВСЕГО ДОБРОГО!!!
Людмила Харабрина 07.03.2026 20:26 Заявить о нарушении
поздравляю Вас ответно с добрым женским праздником, Весеннего настроения и приятного Вам вдохновенного творчества желаю. Благодарю за отзыв, будем дружить стихами!!!
Светлана Украинцева 2 11.03.2026 12:47 Заявить о нарушении
