О, память!..
Где лукового счастья блажь и дрожь? -
ты обрастаешь новыми слоями,
а после - высыхаешь и гниёшь,
как шелуха отжившая - послойно -
особое такое ремесло...
Хотел забыть. И жить спокойно, словно
на самом деле не произошло
каких- нибудь нерядовых событий,
в привычной схеме "дом-работа-дом".
За рамки предписания - не выйти,
и всё - своим обычным чередом.
В обыденном погрязнуть и увязнуть.
И ни мечты, ни красок, ни стихов...
Лишь та же ель взирает долговязо
на накрепко вколоченный засов.
Пусть ничего не вышло из затеи
вдруг научиться верить в чудеса...
Но, чёрт тебя дери!.. Ты не посмеешь
забыть
мои
влюбленные
глаза...
Свидетельство о публикации №126021200397
Илья Шаргородский 02.06.2026 23:50 Заявить о нарушении
На самом деле, все авторы очень интересные!
Я по несколько раз перечитывала конкурсные, и это вызывало желание прочитать другие произведения. Оказалось, очень многое отзывается в творчестве.
С наилучшими пожеланиями!!!
Юлия Борисо 03.06.2026 09:04 Заявить о нарушении
Илья Шаргородский 03.06.2026 09:25 Заявить о нарушении
Юлия Борисо 03.06.2026 09:42 Заявить о нарушении
