В поисках цели ради ответа...

***
Может демон, может нет,
Но уж точно не из Рая:
Тьма в глазах, но в мыслях свет;
Есть душа, но не святая…
***
Встретил я его во сне,
Средь тумана наваждений -
Он сказал, что быть беде -
Я ему тогда ответил,
***
Что привык уже давно
Средь кошмаров жизнь скитаться -
Так судьбою суждено…
Может быть, но мне не страшно.
***
Путь я выбрал сам себе -
Не ропща иду дорогой -
В ней ни Ада, ни Небес,
Нет ни Дьявола, ни Бога!
***
Вечный Странник, как и он -
Верю лишь в себя, а звёзды
Дарят мне желанный сон -
Ведь реальность вся в коросте!
***
От бессмысленной борьбы
Всех со всеми, словно морок
Смысл жизни весь убил,
Без надежд и оговорок.
***
Может демон, может нет,
Но идём теперь мы вместе -
Ищем цель, а в ней ответ -
Всё ж кому-то он известен:
***
Для чего даны нам сны?
И возможно, что реальность -
Отраженье глубины,
Той, что зло вокруг создало…
***
Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →