В этом мире, где взор миражами пленён..
А любовь лишь мерцающий край,
Мы уйдём сквозь молчанье прошедших времён,
Где не будет ни "да", ни "прощай"..
Родниковая боль прорастает, дрожа
На поверхности хрупкого льда.
Мы два отблеска, два неземных миража,
Отголоски иного "тогда".
Обречённо блуждаем меж явью и сном,
Где слова - лишь намёки, не речь.
Где любовь - это тающий снег за стеклом,
Что не может ни вспыхнуть, ни сжечь.
Ты как призрак и отсвет, нечаянный вздох,
Как дрожание звёзд в полутьме
В зыбком мире, где время нам чертит урок
На разбитом, забытом окне.
И когда исчезает невидимый след,
Растворяя в ночи имена,
Остаётся лишь тихий немеркнущий свет
Без начала, без края, без дна..
Прекрасную песню Игоря Гоготова на эти стихи можно послушать по ссылке внизу страницы
Свидетельство о публикации №126021203866
Крылатая на зов свечи взлетает
И тает время, воск и лёд - душа пылает,
Растают мириады звёзд в осколках лета,
Но будет жить среди берёз душа поэта,
Поэзии пьянящий сок по жилам бродит -
В них эльф с даймонами поёт и хороводит,
А с ними Олечка в кругу крылата
Им рукоплещут облака заката,
Мчат перелетных стай страницы в очи,
Сияют тайнами любви дивочьей,
Калейдоскоп вселенских гроз потоком песен,
Доносит эхо дальних гор: "Наш мир воскресен..."
Так за снегуркою в полёт взлетает пламя -
Мир Огненный несёт Её над бурь цунами.
Владлен Кешишев 03.06.2026 05:40 Заявить о нарушении
Это очень, очень красиао, крылато и вдохновенно написано!!
Пусть лето подарит светлую радость и бесконечную любовь,
нежность и вдохновение!!
💕💕💕🌸🌸🌸🌞🌞🌞
Олечка Ефимова 03.06.2026 10:11 Заявить о нарушении
Владлен Кешишев 03.06.2026 11:03 Заявить о нарушении
