Может там на том свете икнётся

Жить осталось-
совсем немного.
Смерть в сенях
уж снимает боты.(обувь)
Моя жизнь,брат,
 заполнена днями,
словно мёдом
наполнены соты.
Смерть войдёт.
И скажет мне,что ты-
Собирайся!
Пора нам в дорогу!
Попрощайся
с родными углами.
Запирай на засовы
"берлогу".
Не прийдётся
 сюда возвращаться.
ТАМ!
Тебе приготовлена
келья!
Но возьми ты
 перчатки с собою,
Умереть не дадут
от безделья!
Я с Костлявой пойду
сожалея.
"Как страна без меня
обойдётся?
Я узнаю об этом,
ребята.
Если там.На том свете-
икнётся!"


Рецензии
к сожаленью наверное не икнётся
не существует связи с тем светом и этим
попробуй рассмешить костлявую-пусть улыбнётся
и вместе с тобой победу над смертью отметим

с уважением

Владимир Клопцов   12.02.2026 13:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →