Пелагея Дивеевская памяти папы, Алю Серебрякову

памяти папы, с-во и посвящение супер лисочку Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!

я еще долго буду разбираться в Дивеевских святых.

я бы никогда не попала в Арзамас, если бы не смерть отца. Если это к сказанию народному про гусей.

что-то в последнее время в интернете все настолько увлеклись гусями, что порой даже не отдают в этом отчёта. Ну да гуси из Арзамаса. Грустно что я не с отцом туда поехала как планировали, а после отца в его память - так бы в Арзамас и на Эйнштейна Алексея Валерьевича Серебрякова со мной поехал бы мой  отец - гениально и катарсис играет Эйнштейна супер лисочек Алексей Валерьевич Серебряков и больше Эйнштейнов Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!

Пелагия Ивановна Серебренникова, более известная как Пелагия Дивеевская, стала первой из трёх блаженных, причисленных к лику святых Серафимо-Дивеевского монастыря. Её духовный путь был тесно связан с преподобным Серафимом Саровским, который направил её к подвигу юродства — особому виду духовного самоотречения и смирения. После ухода старца из жизни Пелагия взяла на себя заботу о сестрах монастыря, оберегая их и поддерживая в трудные времена.

Пелагия родилась в начале мая 1807 года в городе Арзамас. Её детство прошло в непростых условиях — в семье с суровым отчимом, а мать, замечая необычное поведение дочери, стремилась скорее выдать её замуж. В браке у Пелагии родилось трое детей, но, к сожалению, все они умерли в младенчестве.

В 1828 году вместе с мужем она посетила Саровскую пустынь, где встретилась с отцом Серафимом. Святой старец провёл с ней долгую беседу, в ходе которой указал ей путь духовного совершенства через юродство. Он предсказал, что Пелагия будет жить в Дивееве и возьмёт на себя его духовное наследие.

Спустя несколько лет, в 1837 году, её муж отказался от неё, и мать помогла Пелагии войти в Дивеевский монастырь. Там она провела оставшуюся жизнь, посвятив себя молитве и служению обители. Пелагия Дивеевская скончалась в начале февраля 1884 года, оставив после себя глубокий духовный след и пример истинного смирения и преданности

памяти папы, с-во и посвящение супер лисочку Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!

мой Мактуб супер лисочек Алексей Валерьевич Серебряков, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю  и люблю  только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!


Рецензии