На серебрянном асфальте...
Я стою, глядя всё чаще
На то, как ты проходишь мимо,
За собой таща несчастья,
На то, как рядышком с тобой
Идет спокойно, не спеша
И закрывает он собой
От глаз моих твои глаза.
И вот смотрю я в оба ока,
И я не знаю что сказать,
И чувствую, что так глубоко
Твой взгляд я буду ощущать.
Запомнится твоя улыбка —
Та хрупкая зубная нить,
Моя прощальная открытка
Стихами будет говорить:
"Забудь тревоги и страданья,
Забудь все слёзы на щеках,
Пускай твои воспоминанья
О всех задутых мной свечах,
О всех написанных бумагах,
О всех несказанных словах,
О всех невылеченных ранах
И грузах тяжких на плечах
Уснут спокойно, сладким сном,
И в час ночной тоски глубокой
Тебе приснится чей-то дом,
Что для тебя же станет домом",
А я, пожалуй, посижу
На старой лестнице Арбата.
Я, может, почки простужу,
Но сам и буду виноватым.
Свидетельство о публикации №126021109412
