В отдалении
Городским заплаканным окнам
И молча пылающим розам
Скажи, что любишь, как прежде,
И придумал их не напрасно.
Ночами, словно стыдясь,
Дождь отпевает написанных призрачных девушек,
Но раковина на морском берегу
Длит, не смолкая, старинный концерт -
Вздымаются луки смычков,
И дерево прорастает гобоем.
Ты поёшь, называешь по имени
Ветер, который ещё не родился.
Дома пробуждаются,
Пошатываясь, пускаются в пляс.
Влюблённость и музыка - крылья разведчиков,
Ходящих всегда в отдалении.
Свидетельство о публикации №126021109409
Прилетела разведать: все ли у Вас хорошо...
Елена Атланова 25.05.2026 11:33 Заявить о нарушении
"Кто стучится в дверь моя?
Никого к себе не жду".
И, оказалось, ваш приветик из Ташкента.
Спасибо!
Живу нормально, дичаю себе помаленьку.
А вы, наверное, много чего предложили любопытным читателям за это время?
Пойду сейчас на разведку.
Tranquil 25.05.2026 11:56 Заявить о нарушении
Вот вы говорите дичаете... может и хорошо. Одичалые живут счастливо и ни о чем не жалеют... Сейчас многие бы хотели вернуться, сев в машину времени. Вперед мало кто хочет, кажется. Даже молодые страшатся будущего.
Елена Атланова 25.05.2026 12:05 Заявить о нарушении
