Предместья
А дальше - всплески гнилостной реки.
Там к лону волглому спешат припасть с разбега
И мальчики, и старики.
А гибель к ним бредёт по бездорожью
И шепчется с кометами в стогах,
И правда, что ещё вчера казалась ложью,
Пылает жарко в очагах.
Минувшее плывёт отрезом дыма
И в буераках оседает тьмой,
И делается нестерпима
Напыщенная пантомима,
Что смерти родственна самой.
Свидетельство о публикации №126021109108
Евгений Сергин 09.06.2026 15:47 Заявить о нарушении
Помню, что в этом стихотворении наплыли какие-то видения из времени "Проклятых поэтов". Ну, и перемножились с моим уже более личным опытом.
Tranquil 09.06.2026 16:50 Заявить о нарушении
