Ничего не жаль

Мне ничего уже не жаль:
Мостов, подножек и преград -
Еще один большой скрижаль
Оставлен у закрытых врат.

Не жаль вещей, себя не жаль,
Я жалости не признаю,
Но сероококую печаль
В других жалею и люблю.

Не жаль ночей без сна в глазу,
Не жаль холодных серых дней,
Не жаль увядшую красу,
Но жаль бездетных матерей.

Не жаль дорожек в никуда,
Не жаль попыток в пустоту,
Жалею только, что вода
Течет, а я течь не могу.

Мне ничего уже не жаль,
И слов не жаль, и даже слез,
Наверное, все-таки февраль
Во мне безжалостно пророс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →