***

Солнце верните скорее в небо!
Хочется света, тепла и согреться.
В платье короткое снова одеться.
И каблуки мне бы…

Я бы тогда, наслаждаясь лучами,
Веснушки хватая, долго гуляла,
Шла, улыбаясь, пела, мечтала
С крыльями за плечами…

Я бы под вечер закаты ловила:
Розово-алые, рыжие, красные…
В них - бесконечная вера и сила
Видеть вокруг прекрасное…

И в бликах на стеклах витрин зеркальных,
И в лобовых, и в очках прохожих
Солнце моё (абсолютно случайно)
Увидел и ты бы, может…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →