Я живу, наблюдая пространство

Я живу, наблюдая пространство,
Постигаю глубины души.
Без Источника постоянства
Невозможно достигнуть вершин.

Ты не знаешь, к чему устремляться,
И не ведаешь: там ли идешь?
Всё изменчиво, надо ль
цепляться?
Коль и сам, зацепившись-
падешь..

От уколов болят твои раны!
От уныния скорби земной
Не отмыться в серебряных кранах,
Коль забыл Край родительский свой!

Ты забыл..
В этом нужно признаться,
И не верить тому, что вокруг
Призывает тебя наслаждаться,
Когда в путах " Единственный Друг "!

Друг! Ты где??
Я ворота открою!
Я начищу до  блеска
Свой дом!
Пусть я милости Божьей
не стою,
Но мы вместе Его призовем!

Призовем! Возвестим о начале
Наших общих усилий идти!
Тем путём: что давно завещали
Те, кто призваны Душам Светить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →