голуби
топчущийся комок
голуби под ногами
в сторону спешащими
увиливающими рывками
убыстряя время
жизни на доли секунд
составляющих
апельсин зимнего дня
31 января 2026 в 00:06
Свидетельство о публикации №126021100725
Оригинально.
Тем интереснее, что заголовок стихотворения
«голуби», а мне почему-то подумалось, что подошло бы и «апельсин
зимнего дня»…
Понравилось очень!
Спасибо, Игорь!
*
Голуби,
о чем гулите по утрам,
ночь провожая?..
А после в небо,
крылья расправляя,
летите высоко,
и круг за кругом
кружИте, чтоб потом
спуститься во дворы
и деловито
пропитанием заняться.
И снова после в небо
подниматься,
и так от утренней зари
и до вечерней…
*
Ирина Букреева 11.02.2026 14:21 Заявить о нарушении
Но я не о том...
Я нарисовал картинку
её дзен остался в стороне
от твоего восприятия...
Жаль...
Игорь Нехаенко Одесса 11.02.2026 19:22 Заявить о нарушении
Игорь, просто меня реально голуби окружают,
их гуление неистощимо… Во дворе наших домов целая голубиная стая
живет. Не сверх большая, но вполне приличная. Голуби, видимо, как-то
умеют пространство распределять между собой.
А один (или не один… Ты знаешь про него…), вообще, где-то за балконом.
Подозреваю, что он как-то балкон со мной делит… :)))
И синица сегодня под окном пела уже в половине шестого утра,
не исключено, что и раньше. Я ее пол шестого услышала.
Это еще совсем темно. А она так красиво поет-посвистывает,
Ирина Букреева 12.02.2026 09:36 Заявить о нарушении
