Я чувствую боль. Нарисованный на картоне

Нарисованный на картоне
                каракулею,
занимаясь делами должными,
в столкновениях,
         гудках,
               и автобусах,
нарисованных на картонной плоскости,
я живу на страницах комикса.
я раскрашен компьютерной кисточкой...
от чего-то лицо перекошено,
и слова повисли облачком.
эта странная явь кислотная,
словно глюки грибных фанатиков,
этот мир выставляет счет, -
мне нельзя за рамки абриса!
шарф по-детски полосками веется.
я гордился когда-то галстуком...
я кашу ем пластиковую...
я персонаж компьютерной графики.

СТОП!...

Человек!

Я чувствую боль кожей.
Я чувствую боль сердцем.
Я чувствую боль Богом.

Падает луч на камень,
Пройдя сквозь окно и воздух,
Вливаясь молоком теплым
В души моей "плоскость".

... и наполняет тело...
....и заливается сердце...
Глаза мои прозрели.
Во мне живет песня света.

И если есть данное слово
Не съеденное грибною сыпью -
Меня Облачает прохлада
                в зное -
Любовь
          Распятого Бога... 
               


28.02.2019
______________
Иллюстрация взята из интернета
Благодарю фотохудожника за точное попадание в дух стихотворения


Рецензии
🙏❤️❤️❤️❤️❤️🙏

Шишков Василий   29.05.2026 10:35     Заявить о нарушении
Василий, Сердечно благодарю за отзыв!❤️

Чиркина Надежда Валерьевна   05.06.2026 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →