За окнами рыдает вьюга...

За окнами рыдает вьюга,
Метель за ней уж приближается.
И, как торнадо, всё по кругу
В рутину, скуку превращается.
Теряют все от ветра голову,
Что мимолётно приласкает,
Всегда все ждут чего-то нового,
А старое не вспоминают.
А за окном рыдает вьюга,
Метель играет злую шутку.
И протяну я солнцу руку,
Взгляну чуть выше на минутку.
Так чудно кажется порой,
Мы — маленькие капли неба,
Стоим за капельку горой,
Не испугавшись злого снега.
Ревет, кричит, страдает вьюга,
Томиться, мается метель,
Ищу я преданного друга
Среди непреданных друзей.
Иду за счастьем по пятам,
За белый плащ держа его,
И мы идём по тем местам,
Где память детства моего.
Льёт вьюга слёзы под окном,
Метель уж от неё завьюжена,
А я иду в родимый дом,
Где снова ждут меня поужинать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →