Мы помним и любим...

    Со сказками его мы засыпали,
    Про дуб у лукоморья каждый знал,
    Наверно, в честь онегинской Татьяны
    Отец меня в рождение назвал...

    Убит Поэт, стихи его бессмертны,
    Знакомы с детства нам , со школьных лет.
    Дуэли в наше время неизвестны
    За честь, за совесть - их в помине нет...

    И от самих понятий мало что осталось,
    Сейчас чуть что- идут по головам,
    Ценить порядочность и честность не пристало,
    Сейчас всё больше ценят по деньгам...

    А он в расцвете лет на Чёрной речке,
    За честь готовый драться до конца,
    Не думал он совсем, что будут вечно
    Его стихи "глаголом жечь сердца"!

    Он умирал , Любовью окружённый,
    А за окном шумели феврали...
    Застыл в глазах навечно взгляд тревожный-
    Унёс с собой Он образ Натали...

    (Фото из интернета)


Рецензии
Чудесное стихотворение,Танюша!С теплом души,Лида.

Лидия Карасева 2   15.02.2026 18:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидочка, за отзыв! С уважением ! Таня

Татьяна Деревцова   16.02.2026 19:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →