У людей пропали души

Во всем мире у людей пропали души...
Отныне в людях больше нет людей!
Невозможно их рассказы слушать,
Словно гость на шабаше чертей.
Всем глаза затмили деньги, роскошь,
Человечности нет в этом мире места.
На уме у всех разнузданная пошлость,
Даже в церквях венчаются раздетые невесты!
Они на свадьбу тратят миллионы,
Чтоб через неделю со скандалом развестись,
Когда в больницах не смолкают стоны
Детей, которым не хватило денег, чтоб спастись!
Разверзнулось чистилище на свете,
Зияет адская дыра без дна.
Из неё повылезали на планету черти,
И миром теперь правит Сатана!


11.02.2026


Рецензии
ВСЁ ВЕРНО , ПЕЧАЛЬНО , С НАДРЫВОМ И БОЛЬЮ ,,,
ДА , ЦЕННОСТИ В МИРЕ ДРУГИЕ УЖЕ ...
ГЛУМЯТСЯ НАД ДРУЖБОЙ , ДОБРОМ И ЛЮБОВЬЮ ,,,
ВСЁ ЧАЩЕ В ТЕЛАХ НЕ БЫВАЕТ ДУШИ ...

http://stihi.ru/2020/01/24/6324?ysclid=mmlx8p4jwj92326576

Шелест Тата   11.03.2026 14:07     Заявить о нарушении
Как верно вы дополнили мою мысль. Спасибо!

Татьяна Лили   13.03.2026 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →