Ромашки

А за окном в ночи молчит наш город.
Не слышно даже ни машин, ни разговоры
За стеной.
И ты опять со мной лежишь, как на ладони,
Укутавшись, дрожим, согреемся любовью
Мы с тобой.
Наутро пробегусь по морю босиком,
Прохожим улыбнусь своим смешным лицом,
И снова спросит кто-то, отчего я рада,
Всё потому, что для кого-то я отрада!

А у меня в руках ромашки,
И с ними ничего не страшно,
И кто бы что опять не скажет
О тебе...
И, может, я забыла даже
Спросить тебя о чём-то важном,
Но ведь сейчас твои ромашки
У меня в руке!

А ветер дует, он срывает с клёна листья,
И дождик на песке рисует мои мысли
О любви.
Не ты, а кто меня тогда так любит близко
И нежно так целует, смотрит пристально
В глаза мои?
Я ночью улечу с тобой на крыльях,
И наша сказка вскоре станет былью,
И нет сильнее красоты любой, ты знаешь,
Чем тот букетик бело-розовых ромашек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →