А туман был белый-белый

А туман был белый-белый,
как из райских облаков –
и цветов, соцветья спелы,
выбеляли зелень снов.

И ещё белёса дымка
леса, ельника что даль –
затуманенная синька,
утра отряхнув печаль –

гонит осени прохладу,
да проникнуть норовит –
но с природою мы сладу,
поднимаем воротник –

и плывёт тумана время,
словно оказалась старь –
получая чуда бремя,
растворяя всяку хмарь!

02.2026
#СтихиРу
#ГеоргБойко


Худ. Ольга Мельникова
"Туман"
2000, х.м., 60х80.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →