Ты говоришь? Я услышу тебя
Я услышу тебя. Говори!
Спрячу рассвета жемчужную россыпь внутри.
(Каплями малыми слёзы на камень упали...)
Кто мы с тобою? –
У кассы вокзала толпа…
В юность билеты распроданы. Память скупа –
В прошлом, как ластиком, быстро стирает детали.
Бродим по кругу –
Забытое эхо в горах…
Отсвет любви… Пролиставшие май впопыхах…
Значит, напрасно ветра били звёздное смузи.
Быть иль не быть?
Выбор легче крыла мотылька…
Жестом прощальным от уз отмахнулась рука.
Клин журавлей растворился в сентябрьском блюзе…
Фото из личного архива
Свидетельство о публикации №126021104273
Только шёпотом… Слышишь меня?
Ветер доносит обрывки, как искры огня,
Слов, что сказать не сумел в том несбывшемся мае.
Кто я тебе?
Может память поныне хранит
Слёзы в глазах?... Знаешь, сердце нещадно болит
Как у птенца без крыла улетающей стаи…
*
Спасибо тебе за стихи, дорогая Незабудка. Не перестану восхищаться теплотой и душевностью твоих строк.
*
А свой экспромт обязательно продолжу)
Наш Счастливый Берег 24.06.2026 21:35 Заявить о нарушении
*
Молнии блеск,
И вот-вот разразится гроза,
Как и тогда – зим и лет три десятка назад
В городе нашем, где были мы счастливы вместе…
Старый вокзал,
Просигналил прощальный гудок –
Поезд увозит меня на не заданный срок…
Я уезжал к незнакомой ещё мне невесте.
*
Спасибо, дорогая, за вдохновение)
Наш Счастливый Берег 24.06.2026 22:01 Заявить о нарушении
Очень понравилось твоё стихотворение.
Я вернусь еще к нему)))
Татьяна Парсанова 25.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
