Спасаясь от мира в забвенье...

Я ушёл в беспросветную тьму,
На прощание выстрелив светом,
Но пока я понять не могу -
Все ли пали с сознанья запреты?

Вольным стал или всё ещё раб
Того мира, который покинул? -
Беспросветная мрачная хлябь
Превратила людское в пустыню!

Отобрав радость, смех и мечты
Как-то буднично, словно так надо,
Осушив капли все доброты…
И не будет обратно возврата!

Вот поэтому я и ушёл
В беспросветную тьму, где забвенье
Возвело надо мной ореол,
Сняв с меня все былые мишени…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →