Чёрная быль...
Чёрная быль...
Чёрная боль,
ставшая в страшном апреле судьбой,
та, что звездой под названьем "полынь"
перечеркнула небесную синь...
Чёрная быль...
Чёрный апрель...
Атом не может быть мирным, поверь!
К нам постучал Апока́липсис в дверь
в незабываемый Чёрный апрель...
Горькими стали источники вод...
Сколько погибло... а сколько умрёт!
Злобной гримасою атомный век
мстит за природу тебе, человек!
Чёрная боль...
Чёрная быль...
Страшного взрыва смертельная пыль...
Призрак зловещий ушедшей страны...
Люди!
Вы помнить об этом должны!
Не повторился чтоб атомный ад -
дети Чернобыля, бейте в набат!
Эмма Иванова 26.04.2025г
--------------
* Один из сортов полыни называется "Чернобыль".
В Апока́липсисе есть пророчество о "звезде полынь".
© Copyright: Эмма Иванова Избранное, 2025
Свидетельство о публикации №125042605026
Список рецензий:
http://stihi.ru/comments.html?2025/04/26/5026
Свидетельство о публикации №126021103827
Спасибо Вам, Танечка! Низкий ПОКЛОН ВАМ!
Валерий Херувимов 05.06.2026 23:12 Заявить о нарушении
Будем надеяться на лучшее, с Божьей помощью...
Всего наилучшего Вам, мой дорогой друг!
Эмма Васильевна Иванова 05.06.2026 23:19 Заявить о нарушении
