НЕ ЖДИ!

Все молча слушают неправду.
И так же молча терпят зло.
Коль жаждешь быть при авангарде -
Не жди, чтоб просто повезло...

Не жди, а в жизнь иди с напором...
Иди и, падая, вставай!
Не будь в беде немым укором,
А зло добром перебивай!

       11.02.26.

Иллюстрация из интернета. СПАСИБО автору!


Рецензии
Я ощущаю душевный подъём, проявляя доброту и помогая другому человеку - важны наши помыслы. С дружеским теплом и симпатией, Валерий

Валерий Платонов   14.02.2026 15:40     Заявить о нарушении
Это значит ваша душа радуется таким порывам. СПАСИБО вам, Валерий, за ваш визит и оставленный отклик.
С исренним уважением и признательностью к вам - Нина

Нина Киячик   14.02.2026 18:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →