Мне снилось чёрное болото...

Мне снилось черное болото
Вокруг пустынного чего-то
Среди безмолвного не рая
Я полз куда-то, умирая

Тяжелый куст кусал мне руки
Тревожил свет, пугали звуки
И в центре черного болота
Возникло страшное чего-то

Кольнуло сердце, вспомнил чувство
Когда и радостно и грустно
Одновременно, и тянет кто-то
Тебя в зловонное болото

И вдруг пронзило разум явью
"Тебя от бремя я избавлю,
Я тот, кто просто хочет боли,
И потому тебя неволит

Я отпущу, но дай мне слово
Что будет место мне готово
И в сердце тёмный уголок
В котором я б хранится мог"

Я вздрогнул. Нить порвалась ночи
С трудом приоткрывая очи
И с радостью, в одном мгновенье
Благословляю воскресенье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →