Вечный март!

А он ушел, когда снега осели,
Оставив след из ледяной слюды.
Уже потом, последние метели,
Все занесли, любимые следы...
А он ушел, когда снега осели,
Когда на спад пошли все холода.

Уж по вискам давно прошли метели,
Осталась ты, в том марте навсегда.
И почему, та грустная девчонка,
Давно уже, твой странный оберег?
Была весна, капель стучала звонко,
Но не растаял тот осевший снег.


Рецензии
Грустное и красивое стихотворение о том, как человек ушёл, а ты всё не можешь его отпустить. Снег растаял, весна пришла, а боль осталась. Особенно трогает последняя строчка: капель звенит, а снег внутри так и не растаял. Очень душевно и искренне написано.

Илья Антощенко   23.02.2026 18:40     Заявить о нарушении
и так бывает...Спасибо за добрый комментарий!С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

Ирина Исмейкина   27.02.2026 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →