Когда тебя игнорят - сам игнорь?..

Когда тебя игнорят – сам игнорь,
А лучше посылай всех без разбора,
Чтоб только сам в себе оставил боль,
Чтоб только сам с собою сеял ссоры.
Когда тебя не любят – сам люби
Так, как никто тебя любить не сможет,
И не пытайся вкладывать в других
Тепло и беззащитность этой кожи.

Кто не с тобой, быть может, не враги,
Но и друзья они навряд ли всё же.

*

Несколько юмористический экспромт-ответ Страннику Небес на
http://stihi.ru/2026/01/26/5656

С теплом ко всем.


Рецензии
А вот и я) игнорят - пошли куда подальше)
Лети, крыльев нет, возьми метлу)
на ней лихо тут)

Обнимаю,

Странник Небес   20.06.2026 21:31     Заявить о нарушении
Забавно) Спасибо, Странник.

Анастасия Суходолова   20.06.2026 21:39   Заявить о нарушении
Прива, Друже) как ты?! Да, да, вообще ты?!
Гулять уже не можешь?! Молись уже всему!
Какие у тебя миры?! В одном из них,
ты счастлива) я просто написал, если не
Хочешь, то больше не буду...

Странник Небес   21.06.2026 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →