Воспоминания нахлынули однажды...
Мы давно не видели друг друга.
Четверть века не встречались мы с тобой.
Знаю, у тебя была другая,
Отрицать не буду- был и у меня другой.
А ведь все у нас когда-то было.
Дом, семья, заботы, шум детей наперебой.
И куда, скажи мне, это дели,
Растеряли где мы все с тобой?
И в заботах не заметили, как быстро,
Старость постучалась в нашу дверь.
Оказалось все предельно просто.-
Что осталось нам с тобой теперь?
И скажу тебе я откровенно,
Здесь дороги разные у нас.
У меня- любовь детей и внуков,
Их внимание ко мне сейчас.
Я горжусь собой!Когда-то трудно было
На ноги детей мне поднимать.
И в проблемах, я ни на минуту
Не забыла- я ведь мать!
Ты же, упивался жизнью вдоволь,
И растил чужую дочь.
Ты забыл о нас, и вычеркнул из жизни,
Из души изгнал нас прочь.
Я пыталась честно, откровенно,
Позабыть тебя, но так и не смогла.
Видно где-то, во глубинах сердца,
Все ж осталась искорка огня.
Отчего же тот огонь не гаснет?
Отчего волнует в жилах кровь?
И зачем душа то плачет, то ликует,
Неужели не прошла любовь?
След она оставила заметный-
Дочь и сын, он на тебя похож!
Имя, что ты дал ему когда-то
Много лет уж на устах, сынок, Сереж...
Только он уже не маленький мальчишка,
И не ждет тебя, когда же ты придешь?
И когда футбольный мяч подаришь,
В Новый год подарки принесешь?
Все прошло... Мой мальчик вырос!
Да, и дочка тоже подросла.
Много зим прошло с тех пор и весен,
И опять стучится в мою дверь весна.
И признаюсь снова, без обмана-
Мне теперь совсем не до любви.
Ценности иные есть на свете,
И поэтому, не стоит, не зови!
Не приду! И не вернусь к тебе я!
Да и ты со мной не будешь, никогда!
Доживем свой век, так как умеем,
Вспоминая прошлые года!
Свидетельство о публикации №126021008543
