Воспоминания нахлынули однажды...

       

        Мы давно не видели друг друга.
        Четверть века не встречались мы с тобой.
        Знаю, у тебя была другая,
        Отрицать не буду- был и у меня другой.

        А ведь все у нас когда-то было.
        Дом, семья, заботы, шум детей наперебой.
        И куда, скажи мне, это дели,
        Растеряли где мы все с тобой?

        И в заботах не заметили, как быстро,
        Старость постучалась в нашу дверь.
        Оказалось все предельно просто.-
        Что осталось нам с тобой теперь?

        И скажу тебе я откровенно,
        Здесь дороги разные у нас.
        У меня- любовь детей и внуков,
        Их внимание ко мне сейчас.

        Я горжусь собой!Когда-то трудно было
        На ноги детей мне поднимать.
        И в проблемах, я ни на минуту
        Не забыла- я ведь мать!

        Ты же, упивался жизнью вдоволь,
        И растил чужую дочь.
        Ты забыл о нас, и вычеркнул из жизни,
        Из души изгнал нас прочь.

        Я пыталась честно, откровенно,
        Позабыть тебя, но так и не смогла.
        Видно где-то, во глубинах сердца,
        Все ж осталась искорка огня.

        Отчего же тот огонь не гаснет?
        Отчего волнует в жилах кровь?
        И зачем душа то плачет, то ликует,
        Неужели не прошла любовь?

       След она оставила заметный-
       Дочь и сын, он на тебя похож!
       Имя, что ты дал ему когда-то
       Много лет уж на устах, сынок, Сереж...

       Только он уже не маленький мальчишка,
       И не ждет тебя, когда же ты придешь?
       И когда футбольный мяч подаришь,
       В Новый год подарки принесешь?

       Все прошло... Мой мальчик вырос!
       Да, и дочка тоже подросла.
       Много зим прошло с тех пор и весен,
       И опять стучится в мою дверь весна.

       И признаюсь снова, без обмана-
       Мне теперь совсем не до любви.
       Ценности иные есть на свете,
       И поэтому, не стоит, не зови!

       Не приду! И не вернусь к тебе я!
       Да и ты со мной не будешь, никогда!
       Доживем свой век, так как умеем,
       Вспоминая прошлые года!


    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →