Мне самому немало лет...
И замечаю я с испугом,
Счастливый теребя билет,
Как в мир иной уходят други.
Нужно ль об этом говорить,
Что жизнь кончается внезапно?
Да как же так? Не может быть!
Увы, оказывается правда...
Уходят недруги, друзья,
Знакомые и незнакомцы...
От жизни этой всё вкуся
Или не всё, а как придётся...
Русской невиданной тоски,
Которая етьбы изнанка -
Тянуть до гробовой доски,
Нас "возвышающую" лямку.
Все мы - на Волге бурлаки.
Тянем - потянем наши баржи.
И шутят злые языки,
Что смерть удобнее на марше.
Свидетельство о публикации №126021008093
Может-быть, даже и ночь.
Павел Усов кому-то напишет,
Что лучше на марше умрёт.
Понятны такие мне строки,
Когда пролетает вся жизнь.
А ты ничего не добился,
Так лучше оставить свой стих.
С уважением,Виктор.
Виктор Назаров 5 04.06.2026 15:20 Заявить о нарушении
