Мне самому немало лет...

Мне самому немало лет
И замечаю я с испугом,
Счастливый теребя билет,
Как в мир иной уходят други.

Нужно ль об этом говорить,
Что жизнь кончается внезапно?
Да как же так? Не может быть!
Увы, оказывается правда...

Уходят недруги, друзья,
Знакомые и незнакомцы...
От жизни этой всё вкуся
Или не всё, а как придётся...

Русской невиданной тоски,
Которая етьбы изнанка -
Тянуть до гробовой доски,
Нас "возвышающую" лямку.

Все мы - на Волге бурлаки.
Тянем - потянем наши баржи.
И шутят злые языки,
Что смерть удобнее на марше.


Рецензии
Добрый день или вечер,
Может-быть, даже и ночь.
Павел Усов кому-то напишет,
Что лучше на марше умрёт.
Понятны такие мне строки,
Когда пролетает вся жизнь.
А ты ничего не добился,
Так лучше оставить свой стих.

С уважением,Виктор.

Виктор Назаров 5   04.06.2026 15:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →