Колобок

Старуха старалась,
Амбары мела,
Сусеки скрести пыталась,
И вот, Колобочка она испекла,
Но, видимо, зря старалась

Удрал Колобок,
Укатился, подлец.
Старик нагоняй дал бабке,
А бабка бормочет: -Ведь он же малец,
Замёрзнет, поди, без шапки.

Пр. Только мы тут не при деле,
        Только мы тут не при чём,
        Колобков мы ввек не ели,
        Хлеб в кирпичиках печём.

Дед сплюнул и снова старуху свою
Заставил скрести сусеки,
Сказал ей: - Опять оплошаешь, прибью,
Запомни -сказал – навеки:

И круглое больше ты печь не моги,
Теперь я уже учёный,
Когда наскребёшься, иди испеки
Обычный калач кручёный.

https://dzen.ru/b/aXYGc-ZLIC5zccgH   -ссылка на песню


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →