Уволь нас боже

Рассыпан бисер, в ответ лишь – «хрюк»
возможно дружбе нашей, пришел «каюк»!
Иль бисер мелковат тот был,
и уж растрачен ее пыл!?

Все пройдет и это тоже,
винить кого-то, уволь нас боже.
Вокруг все так, мы это видим,
кого-то взглядом, мы вдруг обидим…

Проходит время и меркнет, обиды свет,
на все что было, появится ответ…
Все так нелепо, непостижимо,
как жаль, что жизнь, проходит мимо…

Эх, знать бы, где соломки постелить
и в молодости нам мудрее быть.
Увы, чужие шишки нам не указ,
набьем свои мы, и в этот раз!
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →