Природная тишина

Скрипит под ногами упругий снег,
И солнце ласково светит.
Идём друг за другом, след в след,
Играет с макушками ветер.

И каждый спустился в свою тишину,
Деревья нас охраняют -
Стоят, как стражи, они на посту,
Дорогу нам открывают.

Блестит красиво пушистый снег -
Упасть в него, как в перину!
Лежим и смотрим на этот свет
И слышим музыку мира -

Тут речка бежит и плывут облака,
А солнце с ними играет.
И мудрость природы простая дана -
Она нас всех исцеляет

Дыханием ветра, сиянием звёзд,
Умоет водой родниковой,
А пение птиц наполнит сердца
Любовью… И ты снова новый!

15:10 10.02.2026
Полина Седельникова


Рецензии
Стихотворение дышит умиротворением и благодарностью. Нет драматизма или тревоги — только тихое восхищение миром и ощущение, что природа способна залечить душевные раны.

Никитос Бондаренко   10.02.2026 18:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →