Осень
И ее красу
С ней бы заблудился
Навсегда в лесу.
Но ее мне мало,
Больше я хочу,
Ты приди лишь снова,
Здесь и заточу.
Чтоб не уходила,
Оставалась здесь,
Я посвящу тебе
Оду, стих и песнь.
У меня останься,
Без тебя не то,
Не заменит больше
Мне тебя никто.
Ты всегда прекрасна:
И в ночи, и днём.
Загляни же как-то,
Песни запоём.
Запоем о грусти
Или о тоске,
Похороним радость
В мокреньком песке.
Будем наслаждаться:
Пить горячий чай.
Только лишь почаще
Ты по мне скучай.
Посидим под клёном
И поговорим,
А потом, попозже,
Покорим весь мир.
Полетим по небу
В золотой закат.
В этом мире тесном
Я с тобой лишь рад.
Но придет пора,
Ты опять уйдешь
И совсем не скоро,
В сентябре зайдёшь.
Я полюбил тебя
И твои дожди,
А когда уходишь,
Клен мне шепчет: "Жди".
Смурной М.М.
Свидетельство о публикации №126021006416
