Осень

Я люблю лишь осень
И ее красу
С ней бы заблудился
Навсегда в лесу.

Но ее мне мало,
Больше я хочу,
Ты приди лишь снова,
Здесь и заточу.

Чтоб не уходила,
Оставалась здесь,
Я посвящу  тебе
Оду, стих и песнь.

У меня останься,
Без тебя не то,
Не заменит больше
Мне тебя никто.

Ты всегда прекрасна:
И в ночи, и днём.
Загляни же как-то,
Песни запоём.

Запоем о грусти
Или о тоске,
Похороним радость
В мокреньком песке.

Будем наслаждаться:
Пить горячий чай.
Только лишь почаще
Ты по мне скучай.

Посидим под клёном
И поговорим,
А потом, попозже,
Покорим весь мир.

Полетим по небу
В золотой закат.
В этом мире тесном
Я с тобой лишь рад.

Но  придет пора,
Ты опять уйдешь
И совсем не скоро,
В сентябре зайдёшь.

Я полюбил тебя
И твои дожди,
А когда уходишь,
Клен мне шепчет: "Жди".

Смурной М.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →