Поэты и читатели
Художники-марксисты,
Неверья почитатели,
Но лучше вас — таксисты...
Эстеты понтовитые,
Забытые в межстрочье,
И демократы битые —
По лицам и по почкам.
Так где же даровитые,
Смотрящие на небо,
Избитые пиитами
Бездарным на потребу?
Куда пропали бренные,
Измученные правдой?
Душ измождённых пленные,
А не пустой бравадой.
С кем пьёте ожидание,
Где царствуете, боги?
Не ждущие признания,
С кем делите дороги?
Шансон французский, льющийся
Из старенькой машины...
Окно в такси опущено,
Шуршат по жизни шины.
***
просто шутка...
Свидетельство о публикации №126021006028
Да, таксисты задают темп жизни! От них песни "идут" в народ!
Правда, теперь больше тик - токи смотрят —
слишком много информации, сразу и не разберёшь плох поэт или хорош!
Спасибо, Александр! Стихотворение читается легко, а мысли навевает разные!
Так, видно, было и задумано талантливым Автором!
С Уважением и пожеланием Счастья, Любви, Мира и Добра!
Ольгенская 06.06.2026 09:25 Заявить о нарушении
Александр Канторович 22.06.2026 16:04 Заявить о нарушении
