Пока ещё помню...

Я помню проулки, дворы, адреса...
Лицо твоё помню и руки.
И, кажется, слышу порой голоса...
Но это, наверно, от скуки.

Как всё изменилось... Зайду в старый храм,
Утешусь поповской молитвой.
И буду до ночи бродить по дворам,
Тебя, может, встречу с палитрой.

А с Балтики ветер лохматит канал.
Скриплю на ступенях мослами,
А раньше я брал и Эльбрус, и Урал...
Да, были когда-то "орлами".

Храню твои письма, в них юности след,
И штемпель стоит ленинградский.
Тебе я писал каждый вечер сонет,
Теперь понимаю: дурацкий.

Я знаю, боишься смотреть в зеркала...
Прости, но я тоже старею.
На полном скаку вылетал из седла.
Давно не горю, только тлею.

Я сам не пойму, почему и зачем
Мечтаю о встрече под аркой...
Я помню: с тобою в душе был Эдем,
И Ад с бесконечной "прожаркой".
 10.2.2026.г Сергей Зубарев


Рецензии
"Прожарка" -это от неё?

Елена Шкодина   14.03.2026 11:59     Заявить о нарушении
Спасибо! Конечно от неё!

Сергей Васильевич Зубарев   15.03.2026 09:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →