Запорошило тебя. Завеяла
Горечь. Подземный смрад.
Всю душу вложила, верила
А ты мне устроил ад
Ох, дал же ты мне встрепенуться
И охладеть вмиг
О гордость свою поскользнуться
Теперь ты доволен, старик?
Изнеженная вдохновением
Из нитей златых вплела
Всю прелесть своих отражений
В твои, чужестранец, крыла
Нехилый прожил отрезок
Но низко, как низко ты пал
Насколько ты б знал стал мерзок
Твой белозубый оскал
И мысли полет невысокий
Но что с тебя можно взять
Скажи-ка сейчас, светлоокий
Теперь-то ты сможешь летать?
Что брови сложил полумесяцем
И потираешь кольцо?
Мне лишь остается плюнуть
В уже запачканное лицо
Я руки свои умою
Другую клади в кровать
Чтоб стала другая твою
Жалкую суть смаковать.
Свидетельство о публикации №126021000554
