Не дурак, а сроду так

Ну-с опять плюёт Европа
На достигнутый контент.
И Америка с друзьями
Говорит России нет.

Нужно снова лить ракеты,
Снова надо воевать.
Потому что не умеют
Слово данное держать.

Не хотят в Европе дружно
Все вопросы порешать.
Обязательно им нужно
Дядю Сэма в братья взять.

Ну а дядя Сэм не знает,
Как Европе угодить.
И при этом непременно
Надо с русскими дружить.

Вот и Куба помешала
Дяде Сэму мирно жить.
Не пора ли дяде Сэму
Всё оружие сложить.

Но ведь так не интересно,
Лучше б было победить.
А поскольку силы мало,
То попробуй убедить.

Скоро будут преклоняться
Пред Россией все враги.
И,конечно,защищаться
Будут только дураки.
.         10.02.2026год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →