Ты в тундре вырос величаво

-Ты в тундре вырос величаво,
-И сохраняя свой портрет,
-Немного взял от Петербурга,
-Дома и шпили и проспект.

-Но в этом тени нет лукавства,
-Рабочий люд-твое богатство,
-Пока народ вот тут живет,
-Ликует,трудится,поет.

-Ты жив,ты будешь возрождаться,
-И незачем тебе стесняться,
-И темноты и холодов,
-И вьюг и северных ветров.

-Тебя народ приезжий любит,
-Ты стал родным для северян,
-И бережет и приголубит,
-И русский Ваня и саам.

-На многие года и лета,
-Тебе и жить и процветать.
-И для всего земного света,
-"Жемчужиною" снова стать!


Рецензии
По вашим стихам об этом городе хорошо видно,как вы его любите! Желаю вам всего самого наилучшего! жду в гости на мою страничку.

Виктория Андреева 4   06.06.2026 16:18     Заявить о нарушении
Обязательно зайду.

Валентина Корж   06.06.2026 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →