Ко мне приходит белочка

Кот был возмущен до безумия! Кричал как резаный, метался от меня к орешнику и обратно и орал не своим голосом :
  - Вон, вон она! Наташка, лови, лови её! Опять прискакала, рыжая наглая морда! Наташка, ты чего стоишь, она наши орехи ворует! Наташка! Наташкааааа! Давай, пошли, полезли на дерево! Без орехов же останемся!!!
На ветке  спокойно сидела  рыжая красавица и острыми зубками точила большой грецкий орех. Мелкие опилки от ореха сыпались словно перхоть  на  черную голову истерящему  и вопящему коту, а спокойствию белки можно было только удивляться.
  - Да успокойся ты! Хватит тут нам всем этих орехов! Ты то чего завёлся - ты вообще орехи не ешь!  - говорю я коту.
  - Эх, Наташка... Ты вот не понимаешь! Дело то не в орехах, тут дело принципа!  Ещё Жеглов, помнишь, в том сериале, что мы с тобой недавно вместе смотрели, говорил - вор должен сидеть в тюрьме!!! Лови её! Лови!!!   - бесился кот.
 Белка же,  заслышав такую тираду, метнулась с ветки на ветку и ловко сорвав большой неспелый орех, ещё в зелёной рубашке, метнула его ровно на голову правосудцу... Кот, не ожидавший такой агрессии, просто подавился последними орами, посмотрел на меня безумными глазами :
  - Видела??? Виделааа??? Убиваююютттт!!!
И пошёл пошатываясь к крыльцу, делая вид, что ранен смертельно и жить ему осталось немного. На крылечке он демонстративно брякнулся на ступеньку, затем подумав, что  жесковато, пополз с грацией умирающего к половичку :
 - Эх, Наташка,  Наташка, нас тут грабят и убивают орехами в собственном саду, а ты ржёшь стоишь!  - простонал раненый, затем вытянулся, вздохнул, мявкнул разок и прикинулся дохлым, подсматривая за мной одним  прищуриным глазом.
Белка, потеряв интерес к дохлому коту и ко мне, спокойно догрызала очередной орех.


Рецензии