Кому дано

Смирились с этим мы давно:
«Нам не дано предугадать».
А если есть, кому «дано»,
То им не стоит доверять.

Они все редкое говно
И могут только разрушать,
Уж, так у них заведено:
Им людям гадить, что дышать.


Рецензии
На другой Вашей странице я бы поджидала это стихотворение, ну ладно попробую проумничать здесь...
**

Я для себя давно решила ,
Надежда только на свои мне силы
Конечно, обращаюсь к Богу,
Когда ищу в лесу дорогу.
Ещё люблю читать и слушать,
всех, кто не лезет нагло в душу
И тех, кому есть что сказать
Не просто жвачки мне жевать.

Нестеренко Любовь   16.02.2026 09:26     Заявить о нарушении
Все Ваши правила, конечно же, не лишние,
Ну, кроме обращения к Всевышнему.
Тут помощь ожидать - напрасный труд,
А годы то, без удержу бегут.

Филипп Влазин   16.02.2026 10:11   Заявить о нарушении
Каждый сам себе решает, как Творца он понимает,
Кто-то ждёт пока расскажут и картинки им покажут,
Выйдет кто-то самый главный, типа умный в этом самый,
И давай других морочить, будто знает что Бог хочет.
Не нужна мне мишура - знаю я в Пути к нему одна.

Нестеренко Любовь   16.02.2026 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →